Действия поручителя по кредиту - как защитить себя в ситуации с заемщиком и отсутствующим вторым поручителем?
при наличии испол.листа - решайте все вопросы с приставом
Банк, исходя из описания, прост о пытается повесить на вас всю оплату долга. Никто и ничто не запретит банку подать повторно испол.лист приставам и с вас опять же начнут удерживать средства.
Поэтому обратитесь напрямую к приставу, сообщите ему все данные об основном заемщике, о его месте работы - пусть приставу начинают удержания ( факт удержания по другому испол.листу - не повод отказать и не удерживать )
Скорее всего развод, требуйте заключения именно мирового соглашения.