Возможен ли полный арест счета в банке, если на него поступают деньги на ребенка и заработная плата?

Вопрос №8052477 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2015, 09:09

Имеют ли право суд. приставы арестовать счет в банке полностью, если на него поступают деньги на ребенка, а также моя заработная плата?

Лучший ответ
Рекомендуется

А какие деньги на ребенка поступают на Ваш счет?

17.09.2015, 09:10

Деньги на ребенка - это алименты

17.09.2015, 09:12

Понятно. Если бы Вы исполняли Закон и не давали приставам свой личный счет для перечисления денег принадлежащих ребенку, то проблемы бы не возникло. Алименты подлежат зачислению на отдельный номинальный счет открываемый в соответствии с главой 45 ГК РФ.

Теперь Вам придется доказывать, что это деньги ребенка.

17.09.2015, 09:20