Вопрос относительно получения копий результатов анализов и обследований при рецидиве рака - что делать, если врачи отказываются предоставить?
У моей мамы в 2013 году была операция, рак 2 ст. После делали облучение. Сейчас произошел рецидив, нашли опухоль, но не удалили, просто вскрыли. Сказали, что пошли метастазы в брюшную полость, органы не задеты. Выписали депо-проверо, один раз в неделю. Химию делать нельзя из-за опухоли и на счет облучения думают целый месяц. Мама дома и ей становится хуже, очень болит крестец, ужасная слабость. К врачу ехать в другой город 21 сентября. Дали первую группу. Хотя говорят, все лечится и не все страшно. У меня к Вам вопрос: должны ли врачи по моей просьбе выдать мне на руки хотя бы копии, всех результатов анализов и обследований которые она проходила? И что делать если они откажутся их предоставить. У меня подозрения, что нам что-то не договаривают, просто так не дают первую нерабочую со всеми льготами.
Лучший ответ
Добрый день.
Пока Ваша мама дееспособна конечно право на получение таких сведений принадлежит ей. Попробуйте для начала просто обратиться, в случае отказа оформите генеральную доверенность у нотариуса от Вашей мамы на Вас и на основании уже точно сможете получать такие сведения.