Могут судебные приставы наложить арест если сестра приобретет квартиру, но у нее есть исполнительный лист и удерживают из з/пл.

Могут судебные приставы наложить арест если сестра преобритет квартиру, но у нее есть исполнительный лист и удерживают из з/пл.

Лучший ответ

имеют право налагать арест на любое имущество должника

можно этого избежать, если подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Арест наложить на квартиру могут, но обратить взыскание на единственное жилье не могут (ст.446 ГПК РФ).