Доступ к служебной квартире - как добиться своих прав или получить альтернативное жилье?
Здравствуйте. Ваша мама состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях? Если это так, то смотрите статью 103 Жилищного кодекса РФ. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
2) пенсионеры по старости.