Трудозанятость инвалидов 2 группы - возможно ли не работать по справке медицинской экспертизы?

• г. Москва

Может ли работать инвалид 2 группы з степени (инвалидность бессрочна) нерабочая согласно справки мед. экспертизы? Я слышал что сейчас можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! работать не сможете.

Нет, не может, поскольку нетрудоспособного работника работодатель не имеет права держать на работе.