Имеет ли право судебный пристав возбудить уголовное дело при задолженности свыше двух миллионов?
Лучший ответ
Наличие одной задолженности для возбуждения уголовного дела недостаточно. Для возбуждения должно быть установлено уклонение от платежей. Если платежи вносятся (даже небольшие), то состава преступления нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Он сам не возбуждает, но направляет дело с соответствующим запросом в полицию о возбуждении уголовного дела. Удачи Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!