Имеется ли срок давности по моему делу, учитивая, что дело было передано в суд, но суда не было.. и какова процедура
Игорь, ст. 159 ч. 3 УК РФ относится к категории тяжких и срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 10 лет. Однако в случае объявления в розыск, когда виновный скрылся, срок давности приостанавливается до момента отмены розыска. Можно попытаться признать розыск незаконным через суд, т.е. обжаловать постановление об объявлении в розыск и постановление о приостановлении дела. В идеале, если розыск признать недействительным, можно будет ходатайствовать прекращения угол. дела за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.