Привлечение водителя к ответственности за смерть моей сестры - возможности и ограничения уголовного и гражданского порядка
Да, это правда. Хотя в любом случае нужно доказывать, кто находился за рулем.
Свидетелей нет, доказать, что он виновен, в рамках уголовного дела невозможно. ???????
Это так следователи говорят?? Неправда возможно.
Кто виновник ДТП не важно.Ответственность у водителя-владельца ТС возникает как у владельца средства повышенной опасности.
Правда ли, что сумма возмещения морального вреда будет гораздо меньше в этом случае?
Нет неправда. Как суд присудит.
Практика уже сложилась. За гибель человека. Примерно МВ около миллиона.
Добрый день. Не плохо было бы ознакомиться с документами которые у Вас имеются на руках.
Александр, на какой стадии уголовное дело находится? или уже дело прекратили, отказной материал есть? Не факт еще что водитель не будет виновен.
А в гражданском порядке да можете подать иск, но пока не торопитесь, сначала с уголовкой надо разобраться.
Позвоните мне, т.31-66-41, бесплатно проконсультирую вас, возможно можно вам помочь и в уголовном деле!