Мой номер был использован при получении кредита без моего ведома - правомерны ли действия коллекторов и каким образом мне защититься?
Мой номер был указан без моего ведома при получении кредита, я не выступал ни поручителем, никем. Недавно мне начались назойливые звонки от коллекторского агенства. Сегодня получил смс с текстом: Во избежание негативных последствий, ТРЕБУЕМ оплатить долг! Являются ли эти действия правомерными? Данное смс похоже на прямую угрозу? Подскажите какие действия мне предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.