Врач отказал в выдаче направления на анализы по полису - что делать?
Помогите разобраться в ситуации. Сегодня пришла на прием к терапевту чтобы попросить направление на анализы вич, сифилиса, гепатит В,С.наблюдаюсь в платной клинике, хотела у своего участкового врача взять направление чтобы сдать эти анализы бесплатно. Ответ был следующий: т.к. Я наблюдаюсь платно, то и сдавайте платно. В перечень услуг КБ-50 это не входит и вышестоящие начальники запретили выдавать направление на анализы если пациент у них не наблюдается. Правомерно ли поступил врач? Имею ли право получить данную услугу по полису?
Вам правильно ответили. По полису можете получить только если будет направление от врача бесплатной поликлиники.
В соответстви с Конституцией РФ - здравоохранение - бесплатно.
Врач поступил не правомерно.
Жалоба в департамент здравоохранения.
УДАЧИ ВАМ
Юридические услуги в Саров