Возможность получения и разделения квартиры при непредвиденных ситуациях - правовые аспекты

Такая ситуация. Мой родители развелись 5 лет назад, квартиру после развода они не делили, Отец хочет мне сделать дарственную (с согласием мой мамы (заверено у нотариуса) что она не против дарение. Меня интересует вопрос, если что-либо со мной случиться, смогут ли они получить квартиру, и разделить между собой на доли? А именно сможет ли моя мама сможет оформить половину квартиры (которая ей предназначалась после развода), мой родителем лучше разделить и подарить, чтоб в непредвиденной ситуации не возникла проблем?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.572 ГК РФ может подавать, после раздела ст.34 СК РФ. Договор составили?

Лучше разделить и подарить, чтобы в дальнейшем не было сложностей.

Да, родители смогут получить эту квартиру.