Уволить многодетную мать? Как правомерно сократить ставку до 0,75?

Вопрос №8057654 из г. Энгельс
опубликован 20.09.2015, 16:48
Я-многодетная мать. Работаю заведующей библиотекой на ставке Работодатель собирается переводить меня на 0,75 ставки. При этом очень сильно теряю в зарплате. Для многодетной семьи-это катастрофа Есть ли у них право переводить меня. Сцелой ставки на 0,75? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия не имеют права.

20.09.2015, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не пишите заявления, не будет основания для увольнения по собственному желанию. Ст 80 ТК РФ . Установление режима неполного рабочего времени возможно только по соглашению обеих сторон или по просьбе одного из родителей , воспитывающего ребенка до 14 лет. Статья 93 ТК РФ

20.09.2015, 21:48

Вместо заявления по собственному желанию пишите жалобу в трудовую инспекцию о том, что Вас принуждают писать такое заявление и угрожают увольнением. После штрафа у работодателя сразу исчезнет желание нарушать трудовое законодательство.

20.09.2015, 22:21

Так нас заставляют писать по собственному желанию...иначе вообще потеряешь работу

20.09.2015, 21:11

Юридические услуги в Энгельс

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034