Обман по поручительству на иппотеку - Как справиться, будучи пенсионером?
Сын в иппотеку взял квартиру меня впоручители взяли с условием что освободят от поручительства под залог квартиры потом сказали что освободили от поручительства сейчас от банка узнаю что я все еще поручитель и если они не заплатят то будут высчитывать с меня как быть я на пенсии как жить дальше.
поручитель обязан перед кредитором (банком) другого лица (заёмщика) отвечать за исполнение заёмщиком его обязательства (выплату долга) полностью или в части (согласно ст. 361 ГК РФ).
К сожалению ,никак. Будете нести солидарную ответственность.
Здравствуйте. Вы несёте субсидиарную ответственность. Если сын не платит ипотеку, то банк имеет право предъявить требование вам