Пользователь 9111.ru

Подскажите, есть ли какие то лазейки в законе, чтобы сумма алиментов осталась без изменения 1/4?

Мой бывший муж систематически не платит алименты, дополнительно ребёнку не помогает, в воспитании тоже не принимает участия. За десять лет, только год назад удалось его прижать и он выплатил весь долг. Но уже год снова практически не платит алименты, накопилась сумма больше 35 тыс. рублей. Говорит, что не может найти работу. Сейчас он женат, появился ребёнок. Его жена тоже подала на алименты, чтобы нам меньше досталось денег (то есть не 1/4 от ЗП, а 1/6). Подскажите, есть ли какие то лазейки в законе, чтобы сумма алиментов осталась без изменения 1/4? Бывший муж не развёлся со своей женой, живут как и раньше в одной квартире. Я сейчас тоже замужем, второй ребёнок-инвалид. Мой нынешним муж воспитывает и обеспечивает обоих детей. Старшая дочь тоже болеет, сидит на диете и медикаментах.
Лучший ответ

Лазеек в законе нет, но можно поспорить с поданным иском об алиментах. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.