Имею ли я право сдавать экзамен по ПДД (теорию и вождение) в Стерлитамаке?

• г. Уфа

Я прописана в городе Уфе Респ. Башкортостан. Проживаю с родителями в Стерлибашево и имею временную регистрацию. Прошла обучение на получение водительского удостоверения. Поехала сдавать экзамен по ПДД в город Стерлитамак (т.к.экзамены принимают именно в стерлитамаке), но меня не допустили на экзамен, сказали, чтбы я сдавала по месту жительства, т.е.в Уфе! документы все были в порядке, и временная регистрация, и справки с ГАИ о не лишении прав, но тем не менее меня так и не допустили!

Возможности сдавать в Уфе у меня нет (маленький ребенок).

имею ли я право сдавать экзамен по ПДД (теорию и вождение) в Стерлитамаке? Пожалуйста, ответьте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гузель Шарипова, покажите им данный документ.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения

Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

медицинскую справку;

документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов