Я обратился в суд с исковым заявлением к банку (по общему правилу - по месту нахождения ответчика).
Банк обратился с иском в суд о взыскании солидарно с меня (поручителя) и заемщика денежной задолженности размере 400.000 рублей. После проведения почерковедческой экспертизы (за мой счет) было установлено, что подпись в кредитном договоре и договоре поручительства принадлежит не мне. В судебном заседании мной было заявлено ходатайство о взыскании судебных расходов с банка на проведение экспертизы. Однако судья не удовлетворила мое ходатайство, мотивируя это тем, что я не предоставил документов, подтверждающих, понессеные расходы. Я обратился в суд с исковым заявлением к банку (по общему правилу - по месту нахождения ответчика). Однако судья вынесен определение об отказе в принятии к производству данного материала, мотивирую это тем, что судебные расходы подлежать возмещению определением суда на основании заявления в рамках того гражданского дела, при расмотрении которого данные расходы понесены.
А чтобы у Вас в суде всё получилось, обращайтесь ко мне - я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.
Уважаемый Павел! Обращайтесь в суд который рассматривал дело с заявлением о взыскании судебных расходов в рамках рассмотренного дела, прикладывайте квитанцию о проведение экспертизы.
С уважением Мордвинкина Л.В.