Как решить проблему с управлением автомобилем без прав и штрафом, когда семья не может позволить себе оплатить его?
Здравствуйте. Платить штраф должен Ваш сын, т.к. он в настоящее время совершеннолетний. И обращаться за рассрочкой с заявлением в суд должен он.
Писать заявление на рассрочку выплаты штрафа и платить частями иначе никак.
Мария , вы можете обратиться в суд ,который и вынес постановление с заявлением о рассрочке оплаты штрафа.
Но чтобы вам помочь необходимо смотреть постановление, оно у впс на руках ?
К концу месяца получу постановление, а обратиться в прокуратуру у меня реально нет денег платить я плачу за институт я учусь еще кредит висит оплатить штраф нечем. сын спросил а если суицид штраф спишут? я в шоке от его мыслей.неужели нет никакого выхода
Прокуратура не поможет. Ваш сын с заявление о рассрочке должен обратиться в суд, вынесший решение.