Норильск, 17.09.2015, 18:25

Как решить проблему с управлением автомобилем без прав и штрафом, когда семья не может позволить себе оплатить его?

Вопрос №8059034 из г. Красноярск
опубликован 17.09.2015, 18:25
Мой сын управлял автомобилем без прав машину забрали на штрафстоянку на момент задержания ему было 17 лет в августе исполнилось 18. Мировой судья постановил штраф 30 т.р. мы проживаем в троем дочь 13 лет, я работаю одна з\п 11 тыс. сын студент, штраф я не потяну. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Платить штраф должен Ваш сын, т.к. он в настоящее время совершеннолетний. И обращаться за рассрочкой с заявлением в суд должен он.

19.09.2015, 08:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Писать заявление на рассрочку выплаты штрафа и платить частями иначе никак.

17.09.2015, 18:29

Мария , вы можете обратиться в суд ,который и вынес постановление с заявлением о рассрочке оплаты штрафа.

Но чтобы вам помочь необходимо смотреть постановление, оно у впс на руках ?

17.09.2015, 18:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К концу месяца получу постановление, а обратиться в прокуратуру у меня реально нет денег платить я плачу за институт я учусь еще кредит висит оплатить штраф нечем. сын спросил а если суицид штраф спишут? я в шоке от его мыслей.неужели нет никакого выхода

19.09.2015, 07:42

Прокуратура не поможет. Ваш сын с заявление о рассрочке должен обратиться в суд, вынесший решение.

19.09.2015, 08:25