Как получить пенсию матери - проблемы с разными фамилиями и отсутствие отчимов
У меня умерла мама, спустя 6 месяцев, мне как дочери положенно получить ее пенсию., но у нас с ней разные фомилии, в моем свидетелистве о рождении она как МАМА ЗАПИСАНА НЕКИТИЧНА, А В ЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ ОНА ЗАПИСАНА КАК НИКИТОВНА ПРИ ЖИЗНИ У НЕЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО РЕГИСТРАЦИЙ В БРАКЕ. ОТЧИМОВ СВОИХ Я НЕ ПОМНЮ И НЕЗНАЮ ГДЕ ИХ ИСКАТЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, МОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ СУД, СО СВИДЕТЕЛЯМИ. ДОКАЗАТЬ. ЧТО ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЯ МАМА?
Лучший ответ
Да, можно установить факт родственных отношений в порядке особого производства.
Да, только в суде вам и придется устанавливать данный факт.