Проблема с получением справки о заработке для начисления пенсии в связи с отсутствием документов от работодателя
Я судилась с ПФ в Волгограде. Мне в первой инстанции, в аппеляции судьи сказали:
вы кто такая, чтобы открывать рот на БЮДЖЕТ. В БЮДЖЕТЕ нет денег на ПЕНСИИ.
Я проработала в Стройматериалах бухгалтером-расчётчиком 6 месяцев в 1992 г. Все платёжки-оригиналы перечисления налогов от з/платы, декларации в ПФ у меня на руках. Но там все налоги в ПФ, ФСС, Ф.Занятости, НДФЛ - от ФОТ. Т.е. персонифицированного учёта не было. Он появился в 1996 г. Я представила платёжки-оригиналы о перечислении своего кредита (из зарплаты удерживали).
Всё бесполезно: судьи твердят одно: Несите Справку о з/плате от работодателя, которую работодатель не сдал в Архив. Потом, как так 6 на протяжении 4--месяцев моя организация за меня перечисляла в магазин Орбита мой кредит: в платёжке указано: удержано из з/платы такой то за январь, февраль, март, апрель 1992 г в погашение кредита. А з/плату за эти месяцы ПФ для пенсии указал 0 руб.
И ещё нас призывают голосовать за ЕР. Партию жулья и криминала.
Здравствуйте нужно подавать кассационный жалобу, по пенсионным делам часто отменяют решения. Удачи.
Получайте такую справку и в ПФР, откажут - судитесь.
В пенсионный фонд обратитесь.