Расчет сроков пребывания в тюрьме для отряда хозяйственного обслуживания - информация о длительности наказания.

Не могли бы вы сказать как расчитываются сроки пребывания в тюрьме для отряда хозяйственного обслуживания? (слышал информацию что вроде 1 день за 1,5 дня или день за два) Заранее Благодарю.

Лучший ответ

Доброго времени суток, Александр.

В отряде хозяйственного обслуживания 1 день считается за 1 день.

Просто в отряде х/о несколько иные условия содержания, а именно:

В соответствии со ст.77 Уголовно-исполнительно кодекса "Осужденные, оставленные в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, содержатся в незапираемых общих камерах отдельно от иных лиц на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом для исправительных колоний общего режима, и пользуются правом ежедневной прогулки продолжительностью два часа."

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!