Возможность получения вклада по доверенности после смерти матери - уточнение
Действие доверенности заканчивается в момент смерти. После ее смерти можно получить деньги только путем принятия наследства.
---только после вступления в наследство. доверенность утратила юр.силу.
Еще одно уточнение. Если в течение 6 месяцев никто (ни сестра ни отец) не вступят в наследство, то получателем вклада являюсь я? Должны ли родные написать отказ от наследства, или неявка к нотариусу является отказом.