У нас с сестрой есть земельный участок, на который мы вступили в наследство в равных долях.
У нас с сестрой есть земельный участок, на который мы вступили в наследство в равных долях. Сейчас мы эти доли хотим выделить в натуре, т.е. поделить участок пополам. На одной из половин стоит жилой дом, который у нас тоже в равных долях. Один участок с домом достанется сестре, а пустой участок мне. Я отказаываюсь от своей доли в доме. Как нам это оформить юридически?
Проведите межевание,выделив доли в натуре, после чего продайте или подарите часть земельного участка и часть дома сестре. От налогооблажения( НДФЛ) освобождены, т.к. являетесь близкими родственниками.
С уважением,
Ерохина О.И.