Бывший муж не выплачивает аллименты уже 4 месяца - когда судебный пристав подаст иск?
Бывший муж не платит с июня месяца аллименты, на сегодняшний день почти 4 месяца.
Скажите пожалуйста через какое время неуплаты аллиментов судебный пристав подает иск в суд по ст 157?
Только после Вашего письменного заявления.
Уклонение признается злостным, если алименты не платятся систематически, после предупреждения судебного исполнителя, либо уклонение сопряжено с представлением фиктивных документов, ложных сведений о доходах или с другими обманными действиями. Преступление совершается с прямым умыслом. Так же она может выражаться в сокрытии своего места жительства и места работы, а иногда в отъезде в неизвестном направлении, чтобы уклониться от выполнения возложенных судом на основании закона обязанностей. Заявление в суд, на основании ст. 157 УК РФ. Тут сначала приставы должны заняться своей работой. Если алиментщик подпишет предупреждение об уг. отв-сти как минимум два раза и после подписания этих предупреждений не заплатил ни копейки в течении 4-х месяцев, то человек становится злостным неплательщиком. если он в течении этих 4-х месяцев купил что-то ребенку, то он уже не является злостным неплательщиком.
Это Вам необходимо обращаться к судебному приставу, чтобы он инициировал возбуждение уголовного дела по данной статье. Если задолженность свыше 4 -х месяцев, то можете. Только подумайте о том, что судимость отца может в дальнейшей жизни негативно отразится на ребенке.