Удочерение ребенка без родителей - как правильно действовать, если быстро принять семейное решение?

Вопрос №8060493 из г. Майкоп
опубликован 17.09.2015, 20:52
Ребенку 14 лет. у неё нет отца и матери родной. Живет с отчимом и мачехой. Ребенок не хочет жить в этой семье. Мы с женой имеем двоих детей и хотим её удочерить. Какие должны быть наши действия для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Там видимо опека (с 14 лет попечительство) оформлена. Обращаться в органы опеки

17.09.2015, 20:57

Со слов ребенка они переодически её избивают

17.09.2015, 21:07

Это тем более будет принято во внимание. Если опека откажет, идите в суд

17.09.2015, 21:23