Бугульма, 17.09.2015, 22:02

Вопрос о доплате к трудовой пенсии за инвалидность

Вопрос №8061182 из г. Бугульма
опубликован 17.09.2015, 22:02
Я получаю военную пенсию по выслуге лет. Работал на производстве и 2002 году получил трудовое увечье, стал инвалидом 2 группы (3 степени). В 2014 году мне исполнилось 60 лет и я согласно ст.7 Закона №4468 и 156-ФЗ по военным стал получать вторую пенсию - трудовую пенсию по старости. Может ли суд вынести решение обязать ПФР производить мне доплату к этой пенсии за инвалидность, а не уходить с военной пенсии (так как ухудшает мои финансовое положение) и не переходить на гражданскую пенсию по инвалидности. Согласно письму полученной от ПФР написано можете получать трудовую пенсию по старости, а вот об инвалидности ничего не сказано. Я получаю эту пенсию в размере 1132 рубля. Спрашиваю а где-же за инвалидность? За ранее благодарен вам, с глубоким уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы спрашиваете про суд, очевидно Вы уже туда обратились. А не можете ли поподробнее рассказать, в связи с чем, с какими обстоятельствами? Ответ будет полнее, если поподробнее расскажете всю предысторию.

17.09.2015, 22:16

В суд я ещё не обращался, только хочу попробовать.А для этого нужен хороший адвокат с соответствующими доводами в поддержку самого истца.У нас в ПФР что-то чувствую в глубине души замалчивают,

17.09.2015, 22:30

Ответ дан в личном сообщении

17.09.2015, 22:43

В1996 году отслужив вышел на военную пенсию.И проработав более 7 лет получил в 2002 году 14 мая в опасной зоне 6000 вольт удар током.Согласно акту Н-1 вина предприятия 100%.Начислили утраченный заработок по линии ФСС. Получал военную пенсию, утраченный заработок и ЕДВ.И только 2014 году стал получать 1132 рубля вторую трудовую пенсию по старости. Но об инвалидности ни слова -думаю это ущемление моих прав как инвалида.

17.09.2015, 22:49

Ответ дан в личном сообщении

17.09.2015, 22:56