Ростов-на-Дону, 17.09.2015, 23:17

Арестована социальная карта с пенсией - Как защитить свои средства?

Вопрос №8061567 из г. Адлер
опубликован 17.09.2015, 23:17
С июля у меня оформлена пенсия и перечисляется на карту сбербанка. В данный момент я работаю в Сочи (пенсию оформила по месту прописки в Ростове), Когда поехала получила и активировала карту, на неё наложен арест в 630 т. р.. уточнила у приставов никакого ареста нет. Деньги снять не могу. Имеют ли право арестовывать счет на который поступает пенсия? Ездила напмсала заявление у приставов что это соц. карта, чтобы сняли арест. Прошло 2 недели никаких изменений. А если эти деньги куда-то спишут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги не спишут,пока не накопится сумма задолженности. У судебных приставов надо было получить на руки постановление о снятии ареста и самой передать в банк,не надеяться на пристава.

17.09.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотелось бы уточнить: имеют ли право арестовывать счет по пенсии?

17.09.2015, 23:41

С пенсии могут взыскивать до 50%,полностью арестовывать пенсионный счёт не имеют права.

17.09.2015, 23:45