Военнослужащий с выслугой более 10 лет раскрывает права на жилищный сертификат при увольнении
Здравствуйте, Евгений!
В соответствии с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006*г. N*153)
5.*Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
а)*военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):
-военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10*лет и более;
7.*Из числа граждан - участников подпрограммы, указанных в подпунктах*"а" - "д" и "ж" пункта*5 настоящих Правил, социальные выплаты предоставляются в первую очередь гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) и не имеющим жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации.
8.*Применительно к подпрограмме основанием для признания граждан не имеющими жилых помещений является:
а)*отсутствие жилых помещений для постоянного проживания;
б)*проживание в жилых помещениях специализированного жилищного фонда при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания; (СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ!)
в)*проживание на условиях поднайма или временных жильцов при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания.