Москва, 17.09.2015, 23:24

Родитель публикует запись разговора с учителем в соцсетях, раскрывает личную информацию и вызывает обсуждение

Вопрос №8061747 из г. Москва
опубликован 17.09.2015, 23:24
Родитель записывает на диктофон разговор с учителем и выкладывает на обсуждение запись в соц. сетях с коментариями, называя ФИО и место работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всю ответственность несет только сайт социальной сети, так как он является распространителем. Пользователь не несет ответственность, так как никакие договоры с социальной сетью не подписывает. Потребуйте от сайта удалить запись, если не удалят, то подайте иск в суд на социальную сеть

17.09.2015, 23:26

А правомерна ли запись разговора с учителем на диктофон без его ведома?

17.09.2015, 23:30

Да, если учитель находился в это время на работе при исполнении своих служебных обязанностей, то его можно снимать на видео и записывать

17.09.2015, 23:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034