Самара, 17.09.2015, 23:13

Возможность прописки мужа и приватизации квартиры при получении по договору соц найма

Вопрос №8061776 из г. Самара
опубликован 17.09.2015, 23:13
Получила квартиру как сирота по договору соц найма на 5 лет, могу ли я прописать мужа и в дальнейшем приватизировать квартиру на него, т. к. Я уже участвовала в приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если участвовали до совершеннолетия - то можете приватизировать на себя. Если после - то можете прописать мужа- и в дальнейшем - приватизировать - приватизация будет платной.

17.09.2015, 23:16

Прошу прощения,а если прописать мужа в квартире соц.найма,можно ли раньше чем через 5 лет приватизировать квартиру?И платная приватизация это половина стоимости квартиры?

17.09.2015, 23:30

Нет - раньше нельзя. Пока механизм стоимости не урегулирован законом.

17.09.2015, 23:34