Как вызвать органы опеки в случае угроз от брата девочки, проживающей с ним по месту прописки
Моя подруга является опекуном своей младшей несовершеннолетней сёстры. По закону девочка должна проживать с ней, но условия не особо этого позволяют. Поэтому ребёнок проживает с братом и по месту своей прописки. А не с опекуном. Сейчас подруга решила забрать девочку к себе. Но брат этому всячески препятствует. Угрожает. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вызвать органы опеки?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Вам следует обращаться с заявлением в суд с привлечением органа опеки.
Вам лучше обратиться за помощью к специалисту для составления документа. Если будет нужна помощь в составлении, буду рад Вам помочь.