Я проживаю в трехкомнатной приватизированной квартире со свекровью и дочерью, муж скончался полтора года назад.
Ответьте на мой вопрос.
Я проживаю в трехкомнатной приватизированной квартире со свекровью и дочерью, муж скончался полтора года назад. Имею документ права наследования на 1/2 доли. В случае смерти свекрови, не имеющей прямых наследников, кроме внучки (моей дочери), какие права я имею на данную жилплощадь, если в квартире прописана только свекровь?
Жду ответ, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Вы имеете уже на праве собственности 1\2 долю квартиры.
Вне зависимости от того - кто зарегистрирован (прописан) в квартире, а также - жива Ваша свекровь или (извините..) нет, Вы остаетесь собственником 1\2 доли квартиры.