Рыночная стоимость 1 м 2 ветхого жилья по переселению и вопрос саморегулирования цены органами управления
Скажите пожалуйста какова рыночная стоимость 1 м 2. по закону ветхого жилья по переселению и могут ли органы управления города сами регулирует стоимость за 1 м 2. ? Заранее спасибо.
По общему правилу выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Это сказано в статье 32 Жилищного кодекса РФ.При возникновении спора о размере выкупной цены рыночная стоимость жилого помещения должна быть установлена по правилам, предусмотренным Законом от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».