Хотелось бы узнать: 1.Что нам положено получить, и правы ли в администрации?
Алексей, здравствуйте! К сожалению, в администрации говорят правду, и при переселении из сносимого дома Вам не обязаны улучшать жилищные условия. После переселения Вы продолжаете состоять на жилищном учете.
Согласно ст. ст. 86, 89 Жилищного кодекса, при переселении из сносимого дома нанимателям предоставляется жилое помещение, состоящее из такого же количества комнат и не меньшего количества кв метров, как было в сносимом жилье.
Законных оснований требовать улучшить жилищные условия при переселении из сносимого дома нет. Если только нет какого-либо местного законодательного акта, регламентирующего вопросы переселенцев..
С уважением.
Харченко О.В.