Скажите пожалуйста могу ли я сделать куплю продажи машины по временному удостоверению личности?
Нет, с временным удостоверением оформить в собственность ни чего невозможно. Только Паспорт.
Согласно Приказу МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"
24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета
Свидетельство о регистрации по месту жительства по форме N 8 граждан, которые по последнему месту жительства были зарегистрированы по иным (кроме паспорта) документам, удостоверяющим личность, выдается после предоставления заявления о регистрации по месту жительства и адресного листка убытия граждан, самостоятельно снявшихся с регистрационного учета по последнему месту жительства.
Нет. Только по паспорту.