Право родителей несовершеннолетнего собственника жилого дома на вход без прописки - анализ соответствующих статей и кодексов

• г. Зеленогорск

Ситуация следующая: у жилого дома в котором мы с семьей проживаем 3 собственника. Один из собственников несовершеннолетний ребенок. Вопрос такой: Имеют ли право право родители этого ребенка беспрепятственно входить в этот дом при условии, что у них нет в нем прописки? Какие статья и какого кодекса мне стоит изучить по данному вопросу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да они имеют право. Дело в том, что в силу не достижения собственника доли дома совершеннолетия его законными представителями являются его родители и право распоряжения имуществом, в том числе пользование принадлежит им как законным представителям ребенка. Воспрепятствовать Вам не удастся.