Можно ли получить гражданство Казахстана, не потеряв Российское? Может есть какие то исключения?
Официальный документ, действующий в Республике Казахстан, не признаёт наличия подданства других стран у ее жителей. Основными последствиями нарушения данного закона являются: лишение подданства Казахстана; возможность его повторного приобретения появится только спустя 5 лет; административная ответственность в виде штрафа; в некоторых случаях – депортация из страны. Двойное гражданство в Казахстане в 2015 году будет регулироваться при содействии российских уполномоченных органов. Две страны подписали договор об интеграции баз данных миграционных служб с целью контроля и предотвращения попыток стать гражданами сразу двух государств.