Какими правами в этом случае я могу воспользоваться?
Прожили с мужем 14 лет, 8 месяцев назад он со мной развелся. На алименты не подавала, т.к. оказалось, что в налоговую он отчитывается только за 4,5 тыс. руб., хотя фактически зарплата в разы больше. Он работает начальником отдела по маркетингу в ООО. Добыть подтверждающие справки о его настоящей зарплате, для предоставления в суд, у меня нет возможности (его мама там главный бухгалтер). Что можно сделать в этой ситуации?
К тому же оказалось, что еще при совместной жизни он являлся директором и учредителем (единственным) другого ООО (дочернее от первого), в налоговую подаются нулевые декларации. Может ли он там не получать зарплату? Какими правами в этом случае я могу воспользоваться?
Заранее благодарна. Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Из текста вопроса нельзя понять имеются ли у Вас основания к взысканию алиментов(несовершеннолетние дети или инвалидность). Директор ООО может не получать зарплату и сдавать нулевые отчёты. Лучше, если у Вас есть основания для взыскания, составить у нотариуса соглашение, в котором установить сумму, которую он готов оплачивать.