Выписка тяжело больного из реанимации - правомерно ли это?

• г. Дмитров

Прошу помощи, тк попали в непонятную ситуацию.. В июне месяце у свекра которому 76 лет был инфаркт, поставив на ноги отпустили домой, за что очень благодарны! Две недели назад снова случился инфаркт, который повторился на следующий день, была клиническая смерть, из которой вышел.. Все это время сейчас прибывает в реанимации, то кушает то нет, лежит не встаёт, привязывают, не дают двигаться.. Говорят состояние стабильно тяжёлое.. Иногда вставляют в нос искус. Дыхание, тк задыхается.. Вчера зав отделением сказала что они его ВЫПИСЫВАЮТ! Тк кардиограмма вполне нормальная, и больше 14 дней они его не могут типа держать! На вопрос почему из реанимации его не переводят в общую, в терапию, они отвечают что лежать он может и дома, что 14 дней! Пора домой! Предоставят скорую, нанимайте грузчиков и переносите его себе домой, если что, вызовите скорую..

Вопрос: разве это правомерно?! Тяжело больного из реанимации выписывают! Что за дни-сроки?!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в департамент здравоохранения.