У меня паспорт старого вида. Возможно паспорт поменять в Москве через посольство на новый вид не выезжая в Узбекистан?
В загранучреждениях Республики Узбекистан биометрический паспорт могут получить следующие граждане Республики Узбекистан:
- выехавшие на постоянное жительство за границу и состоящие на постоянном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан;
- выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение, на работу по контракту на срок свыше шести месяцев и состоящие на временном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан
Да, сможете поменять через посольство.