Суд требует полное погашение долга за ЖКХ, насчитав госпошлину в 700 рублей - Может ли задолжность списываться с пенсии, если владелец квартиры - мой отец-пенсионер, не проживающий
Была зодолжность в ЖКХ плачу каждый месяц и постепенно оплачиваю ее, Владельцем квартиры является мой отец пенсионер. На нас подали в суд чтобы полностью погасили долг, насчитали госпошлину в сумме 700 рублей. Могут ли с пенсии высчитывать задолжность. Хотя он не проживает в этой квартире живет в другой квартире а живу я и плачу я за нее.
Да, могут и спенсии. Поскольку он собственник квартиры, то должен нести бремя ее содержания.
Здравствуйте!
Поскольку было судебное решение, там должно быть указано с кого и в какой сумме взыскана задолженность. В случае, если в решении указан отец, то задолженность имеют право взыскивать и с пенсии, и с иных доходов, в том числе вкладов в банковские учреждения.