Набережные Челны, 18.09.2015, 11:25

Как отсрочить задолженность по долгу по ЖКХ при продаже квартиры с долгом и низкой зарплате

Вопрос №8065251 из г. Набережные Челны
опубликован 18.09.2015, 11:25
У меня такая проблема. Продала квартиру с долгом в 70 тысяч, через год на новое место жительство перекинули долг по жкх, ежемесячно оплачиваю по счетам, но долг погасить полностью нет возможности, т.к. маленькая зарплата и несовершеннолетняя дочь. Можно ли как нибудь отсрочить задолженность. УК отключают свет, это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет ЖУК другая, но долг висит по новому месту жительства, т.к. при переоформлении документов была расписка, что долг перенести на новое место жительство, либо я не смогла бы продать квартиру. Я спрашиваю как можно отсрочить сумму долга, что бы не отключали свет. Каким законом я могу воспользоваться в этом случаи, платежи я произвожу ежемесячно, но на данный момент долг не могу погасить в полностью. Бывший супруг выплачивает алименты в три месяца рас, хотя является директором некой фирмы, может какой то закон применить.(если получала бы алименты ежемесячно выплатила бы долг по коммуналке) как быть...?

21.09.2015, 08:37

что за расписка? каково было ее содержание?

21.09.2015, 11:56

по новому месту жительства у вас та же управляющая компания? если по новому договору об оказании коммунальных услуг у вас нет задолженности, то отключать не имеют право.

19.09.2015, 09:19

Здравствуйте, нет ЖУК другая, но долг висит по новому месту жительства, т.к. при переоформлении документов была расписка, что долг перенести на новое место жительство, либо я не смогла бы продать квартиру. Я спрашиваю как можно отсрочить сумму долга, что бы не отключали свет. Каким законом я могу воспользоваться в этом случаи, платежи я произвожу ежемесячно, но на данный момент долг не могу погасить в полностью. Бывший супруг выплачивает алименты в три месяца рас, хотя является директором некой фирмы, может какой то закон применить.(если получала бы алименты ежемесячно выплатила бы долг по коммуналке) как быть...?

21.09.2015, 08:37

что за расписка? каково было ее содержание?

21.09.2015, 11:56