Право ООО Жилищный трест на взимание платы за содержание и ремонт жилого помещения с частного предприятия на первом этаже здания.

• г. Братск

Имеет ли право ООО Жилищный трест взимать плату за содержание и ремонт жилого помещения с частного предприятия, которое находится на первом этаже здания и имеющего отдельный вход в помещение, данное помещение находится в собственности предпринимателя. Все коммунальные платежи платятся самим предпринимателем. Также хотим знать по взносам за капитальный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку помещение принадлежит вам на праве собственности, вы обязаны платить за содержание и ремонт общего имущества (крыши, чердаки, стояки и т.п.), т.к. вместе с правом собственности приобретаете и долю в праве на общее имущество. Таким образом, владение нежилым помещением, никак не отличается от владения квартирой, объем обязанностей по оплате текущего и капитального ремонта одинаков.