Продажа доли в квартире - возможны ли проблемы из-за несовершеннолетнего ребенка бывшей сожительницы?
Добрый день Аня.
У Вас есть все права оформить продажу доли и рег. палата не должна воспрепятствовать, Ваши действия законны.
Нет, не может - продажа части квартиры, принадлежащей на праве собственности Вашему мужу не ущемляет права его ребенка.
Нет, он продает свою долю. Доля в квартире является самостоятельным объектом гражданских правоотношений. Собственность ребенка он не затрагивает. Если он надлежащим образом выполнил требования ст. 250 ГК РФ, никаких проблем с регистрацией права собственности не будет.
На мой взгляд, нужен отказ от преимущественного права покупки ребенком от органа опеки.