Следствие без доказательств - можно ли освободить подпиской о невыезде?
Можно ли отпустить под подписку о невыезде если следствие в течении 2 месяцев ничего не делало и доказательств вины человека нет он находится под стражей в СИЗО.25 сенября истекает срок ареста.
Здравствуйте! Теоретически это возможно. Однако вряд ли Вам известны все факты которыми располагает следствие. Как правило, срок содержания под стражей все-таки продлевается.
Можно отпустить, но так не принято. На практике если попал в СИЗО - сидишь до конца. Если попал в СИЗО - обвинительный приговор обязателен. Нет оснований - придумают. Исключения 1 на 10 000.