Как прикрепить копию чека об уплате гос. пошлины при подаче апелляционной жалобы и размер гос. пошлины для подачи в Верховный суд РК?

• г. Питкяранта

При подаче апелляционной жалобы необходимо прикладывать копию чека об уплате гос. пошлины или оригинал?, а так же подскажите размер гос. пошлины для подачи апелляционной жалобы в Верховный суд РК.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Необходимо прикладывать подлинник чека.

Добрый день! Можете приложить копию платежного чека об уплате госпошлины , если суд потребует при вынесении определения отправите в суд оригинал.