Как можно успеть уступить - если машины на моей полосе не было, а потом она возникла - слишком быстро...
Уважаемый Андрей!
При осмотре места происшествия работниками ГИБДД должен быть составлен протокол осмотра и выносится Постановление об административном правонарушении. Данное постановление может быть обжаловано в судебном порядке , при подаче жалобы необходимо приложить ходатайство об истребовании из ГИБДД всех документов, касающихся ДТП. Возможно Вам придется привлекать к участию в деле эксперта, постарайтесь найти как можно больше очевидцев данного ДТП, которые могли бы дать объяснения в дальнейшем в судебном производстве.
Удачи!
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.