Проблема с задолженностью по квартплате - управляющая компания отказывается давать рассрочку на погашение долга, что делать?

• г. Зеленоград

Я бы хотела спросить, у нас такая ситуация (весит долг по квартплате примерно 150 тыс, обратились в управляющую компанию, они сказали оплатите 50 тыс, а на остальную сумму можем дать рассрочку, оплатили, пришли с платежками, говорят что не дадут рассрочку и что бы мы весь долг погасили за 3 месяца, простите, но эта сумма очень большая для нас, что делать в такой ситуации? Управляющая компания говорит: Ждите повестку в суди не идет на компромисс. На данный момент хотим оформить субсидию, что бы какой то долг списали нам. Возможно это? И что может сделать управляющая компания, ведь мы готовы платить, но долг за 3 месяца мы не потянем.

Ответы на вопрос (2):

Списывать долг УК не обязана. Если долг образовался более, чем за три года, то в суде заявляйте о пропуске срока по долгам сверх этого срока, тогда суд взыщет только за последние три.

Здравствуйте.

Да, нужно платить по соглашению в рассрочку или суд