Незаконное прекращение договора аренды квартиры - как защитить свои права и востребовать оплату
Я как физическое лицо заключила договор аренды квартиры с подразделением РЖД на 11 месяцев для проживания конкретных физических лиц-Иванова-Сидорова.
Досрочное расторжение по договору по согласию сторон.
Через 1,5 месяца мне устно сообщили что расторгают договор аренды по обстоятельствам факсмажорным
Соглашение о рассторжении договора я подписывать не стала они приостановили оплату аренды.
По моим сведениям таким образом ответственный за аренду товарищ получает откаты с комиссии риэлторов
Чем больше сделок тем больше откатов.
Как мне защитить свои права оплату они приостановили.
Лучший ответ
Расторгнуть договор это их право. Что касается причин расторжения это уже другой вопрос. Вы можете написать иск в суд, но перспективы невелики.
Ответ неверный.