Моего мужа осудили по 264 ч.4.Можно ли нам будет усыновить ребёнка? Срок условный, не погашенный...

• г. Тюмень

Моего мужа осудили по 264 ч.4.Можно ли нам будет усыновить ребёнка? Срок условный, не погашенный...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.127 СК РФ это не основание для отказа. Преступление совершено по неосторожности и относится к средней тяжести.